MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Центра "Сигнал" » Волонтерам и родителям » Кто такой подросток? От конфликта к пониманию » Фантазии подростка - витамины его роста!
Фантазии подростка - витамины его роста!
СообщениеВоображение помогает сознанию не только сохранить стабильность рефлексии, но и предсказывать десятки вариантов возможных сценариев событий в окружающем мире. Может быть поэтому подростки с таким удовольствием смотрят, читают и создают фантастику, "фэнтэзи" и виртуальные миры в электронных играх. В их возрасте воображение всегда преобладает над логикой мышления, поэтому наивность умовыводов и суждений - характерная черта. Ему свойственна революционность- желание изменений сейчас и немедленно, а достижений результата быстро и чтобы все все знали! Бунт против обыденности и размеренности обычной жизни постоянно готов вырваться наружу и заставить всех окружающих застыть в восхищении. Может быть поэтому переживания несбывшегося так печальны у подростков. Но они не останавливаются для анализа и перестроения, а быстро находят другие горизонты полёта своего воображения.

Автор - astrofizic
Дата добавления - 11.11.2011 в 13:40
astrofizicДата: Пятница, 11.11.2011, 13:40 | Сообщение # 1
:-(
Сообщений: 88
Награды: 5
Воображение помогает сознанию не только сохранить стабильность рефлексии, но и предсказывать десятки вариантов возможных сценариев событий в окружающем мире. Может быть поэтому подростки с таким удовольствием смотрят, читают и создают фантастику, "фэнтэзи" и виртуальные миры в электронных играх. В их возрасте воображение всегда преобладает над логикой мышления, поэтому наивность умовыводов и суждений - характерная черта. Ему свойственна революционность- желание изменений сейчас и немедленно, а достижений результата быстро и чтобы все все знали! Бунт против обыденности и размеренности обычной жизни постоянно готов вырваться наружу и заставить всех окружающих застыть в восхищении. Может быть поэтому переживания несбывшегося так печальны у подростков. Но они не останавливаются для анализа и перестроения, а быстро находят другие горизонты полёта своего воображения.

 
Форум Центра "Сигнал" » Волонтерам и родителям » Кто такой подросток? От конфликта к пониманию » Фантазии подростка - витамины его роста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вітаю Вас Гость | Реєстрація | RSS | Вхід

наверх