MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seryoga  
Форум Центра "Сигнал" » Футболисты-аматоры ЮФАС » Все о футболе » Роналдо объявил о завершении футбольной карьеры (Феномен, спасибо за то, что ты делал на поле!)
Роналдо объявил о завершении футбольной карьеры
Сообщение14.02.2011

Легендарный бразильский бомбардир Роналдо Луис Назарио де Лима или же просто Роналдо 14 февраля, официально объявил о завершении своей карьеры. Трижды лучший футболист года по версии ФИФА и двукратный обладатель "Золотого мяча" заявил, что больше не может продолжать играть в футбол.
"Я больше не могу продолжать. Мне бы хотелось ещё поиграть, но я просто не могу. Моё время прошло", - заявил накануне "Феномен".
Контракт 34-летнего бомбардира с "Коринтианс" рассчитан до конца 2011-го года, но после вылета из Копа Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов) и последовавших гонений со стороны фанатов команды, "Зубастик" решил закончить с футболом. Кроме того, Роналдо продолжает беспокоить старая травма.
Достижения Роналдо:
За сборную:
- Двукратный чемпион мира: 1994, 2002
- Серебряный призёр чемпионата мира: 1998
- Двукратный чемпион Южной Америки: 1997, 1999
- Бронзовый призёр Олимпийских игр: 1996
Клубные:
- Обладатель Кубка УЕФА: 1997/98
- Обладатель Кубка обладателей кубков: 1996/97
- Обладатель Кубка Нидерландов: 1995/96
- Чемпион Испании: 2002/03
- Обладатель Межконтинентального кубка: 2002
- Обладатель Суперкубка УЕФА: 2002, 2007
- Обладатель Суперкубка Испании: 2003
- Чемпион штата Сан-Паулу: 2009
- Обладатель Кубка Бразилии: 2009
Личные:
- Футболист года по версии ФИФА: 1996, 1997, 2002
- Футболист года в Европе ("Золотой мяч"): 1997, 2002
- Лучший футболист Кубка Америки: 1997
- Самый ценный игрок по версии УЕФА: 1998
- Лучший футболист чемпионата мира 1998
- Лучший бомбардир чемпионата мира 2002
- Рекордсмен по количеству голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира - 15 голов.
- Включён в список ФИФА 100
- игрок года по версии фифа про 1999 г.

Наставник Интера Леонардо считает, что объявивший об окончании профессиональной карьеры Роналдо был лучшим игроком, чем нападающий испанской Барселоны Лионель Месси.
"Думаю, он один из величайших форвардом в истории мирового футбола, - безапелляционно заявил экс-партнер Зубастика по сборной Бразилии. - Месси приближается к уровню великих, но для меня после Марадоны и Пеле идет Роналдо. Я следил за его прощальной пресс-конференцией. Был ощущение, что мы потеряли символ. Я знаю его и я знал, что с ним происходит, но он все равно останется одним из лучших", - сказал Леонардо.

Автор - Seryoga
Дата добавления - 16.09.2011 в 19:29
SeryogaДата: Пятница, 16.09.2011, 19:29 | Сообщение # 1
:-(
Сообщений: 26
Награды: 3
[2]
14.02.2011

Легендарный бразильский бомбардир Роналдо Луис Назарио де Лима или же просто Роналдо 14 февраля, официально объявил о завершении своей карьеры. Трижды лучший футболист года по версии ФИФА и двукратный обладатель "Золотого мяча" заявил, что больше не может продолжать играть в футбол.
"Я больше не могу продолжать. Мне бы хотелось ещё поиграть, но я просто не могу. Моё время прошло", - заявил накануне "Феномен".
Контракт 34-летнего бомбардира с "Коринтианс" рассчитан до конца 2011-го года, но после вылета из Копа Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов) и последовавших гонений со стороны фанатов команды, "Зубастик" решил закончить с футболом. Кроме того, Роналдо продолжает беспокоить старая травма.
Достижения Роналдо:
За сборную:
- Двукратный чемпион мира: 1994, 2002
- Серебряный призёр чемпионата мира: 1998
- Двукратный чемпион Южной Америки: 1997, 1999
- Бронзовый призёр Олимпийских игр: 1996
Клубные:
- Обладатель Кубка УЕФА: 1997/98
- Обладатель Кубка обладателей кубков: 1996/97
- Обладатель Кубка Нидерландов: 1995/96
- Чемпион Испании: 2002/03
- Обладатель Межконтинентального кубка: 2002
- Обладатель Суперкубка УЕФА: 2002, 2007
- Обладатель Суперкубка Испании: 2003
- Чемпион штата Сан-Паулу: 2009
- Обладатель Кубка Бразилии: 2009
Личные:
- Футболист года по версии ФИФА: 1996, 1997, 2002
- Футболист года в Европе ("Золотой мяч"): 1997, 2002
- Лучший футболист Кубка Америки: 1997
- Самый ценный игрок по версии УЕФА: 1998
- Лучший футболист чемпионата мира 1998
- Лучший бомбардир чемпионата мира 2002
- Рекордсмен по количеству голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира - 15 голов.
- Включён в список ФИФА 100
- игрок года по версии фифа про 1999 г.

Наставник Интера Леонардо считает, что объявивший об окончании профессиональной карьеры Роналдо был лучшим игроком, чем нападающий испанской Барселоны Лионель Месси.
"Думаю, он один из величайших форвардом в истории мирового футбола, - безапелляционно заявил экс-партнер Зубастика по сборной Бразилии. - Месси приближается к уровню великих, но для меня после Марадоны и Пеле идет Роналдо. Я следил за его прощальной пресс-конференцией. Был ощущение, что мы потеряли символ. Я знаю его и я знал, что с ним происходит, но он все равно останется одним из лучших", - сказал Леонардо.
 
Форум Центра "Сигнал" » Футболисты-аматоры ЮФАС » Все о футболе » Роналдо объявил о завершении футбольной карьеры (Феномен, спасибо за то, что ты делал на поле!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вітаю Вас Гость | Реєстрація | RSS | Вхід

наверх